Экстремальные новости

Экстрим в Твери / Маунтинбайк / Новости

19 июня 2010 - 21:15

Приключенческая мультиспортивная гонка "Авантюр" 2010

1. Общие положения по гонке «Авантюр»2010.

Гонка проводится с целью популяризации велоориентирования, спортивного туризма и приключенческих гонок. Мультиспортивная гонка включена в официальную спортивную программу Дня города 2010 и проводится при поддержки управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери.

Формат гонки.

1.Парковое ориентирование.

Беговое ориентирование по карте.

2.Велоралли.

Движение на велосипеде по легенде.

3.Плавание. Стрельба. Бег.

Плавание состоится если позволит температура воды, плывёт один участник команды. После второй участник стреляет по мишеням. Дается некоторое количество патронов на поражение мишеней ( …. на 3 мишени) из этого следует 3 вида штрафа (одна мишень не сбита-150 м. две - 250м три-350м). Третий участник бежит этот штраф по размеченной трассе и отмечается на кп. Если штрафа нет, то и бежать не надо.

4.Велоралли. Велоориентирование и спец. этапы (Коастеринг и т.д.).

Велоралли приводит на точку начало велоориентирования. На нескольких КП будут стоять судьи, которые будут давать задания на спец участках.

5.Верёвочный этап. Техника закреплённых верёвок.

2. Время и место проведения гонки

Гонка проводится в Твери и его окрестности.

Время проведения: 26 июня 2010.Старт в 10часов. Место старта парк у Речного вокзала. Регистрация команд с 9-00 до 9-30. В 9-30 состоится брифинг по гонке, где будут даны все ответы на вопросы.

3. Условия проведения

Старт гонки общий.

Гонка состоит из прохождения дистанции с элементами ориентирования, включающей в себя преодоление разнообразных естественных препятствий, в том числе водных. Дистанция задана контрольными пунктами (КП). Порядок взятия КП будет определен дополнительно. Правильный порядок взятия будет контролироваться по ходу дистанции и в конечной точке маршрута.

Команда, состоящая из трёх человек (2 М и 1 Ж) (можно 1М и 2Ж; или 3Ж), не имеет права разделяться на дистанции. То есть расстояние между участниками не должно превышать 100 метров и разница во времени появления участников команды на КП не должна превышать 1 минуты. Финиш засчитывается по последнему участнику команды после прохождения этапа.

К соревнованиям допускаются участники не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что заверяется письменно при регистрации перед стартом. На дистанцию участники выходят в шлеме.

На дистанции обязательно соблюдение ПДД!

Прохождение дистанции означает прохождение командой этапов заданным видом передвижения с помощью приемов ориентирования и отметки на контрольных пунктах, обозначенных на карте.

Время команды это всё время от старта до финиша, время не останавливается, пока команда получает карты на другой этап, время не останавливается, пока команда занимается ремонтом или просто отдыхает в ТЗ. На финише время останавливается по последнему участнику команды.

Старт и финиш находятся в разных местах. Все вещи мы постараемся перевезти к финишу.На месте старта и финиша будет размечена ТЗ (транзитная зона) в которой все участники складывают свои вещи необходимые для прохождения всех этапов. ТЗ будет под присмотром судей.

На дистанции существуют промаркированные участки с «принудительным маршрутом», на которых команды обязаны следовать только этому промаркированному маршруту.

4.Контрольные пункты (КП)

Местоположение контрольных пунктов отмечено на картах. КП представляют собой - сигнальную ленту красно-белого цвета шириной 5 сантиметров завязанную вокруг объекта (дерева). Рядом с лентой висит компостер, которым надо отметиться точно в своём месте на карточке. На каждой карточке нарисованы квадраты с номерами КП. Карточки выдаются на старте. За утерю контрольной карточки команда снимается с соревнования. На контрольный пункт команда должна прибывать в полном составе, если иное не оговорено специальным заданием. Участники обязаны выполнять указания контролеров на специальных КП.

5.Снаряжение

Каждая команда должна иметь:

• 3 велосипеда

• 3 шлема

• мобильный телефон (заряженный, оплаченный)

• мед. Аптечку (бинт, пластырь, йод, обезболивающее (минимум 2 таблетки: анальгин или аналог)

• фонарик, задний фонарик на велосипед, фара.

• компас

• запас наличных денег

* велокомп для прохождения велоралли

6. Штрафы.

Штраф могут наложить судьи соревнований, которые будут объявлены официально. Судьям разрешается передвижение по всей гонке в целях контроля прохождения дистанции и проверки обязательного снаряжения. Протесты от других команд в целях не разберихи (доказать очень сложно) приниматься не будут.

Команда может получить штраф за то что:

1. разделится на дистанции более 100 м. и время между участниками будет более 1 мин. Штраф + 2 часа ко времени команды.

2. команда, получившая два штрафа за разделение снимается с дистанции.

3. За утерю контрольной карточки команда снимается с дистанции.

4. За не взятый КП команда ставится в финишном протоколе после тех команд, которые взяли все КП.

5. За отказ прохождения этапа команда снимается с соревнований.

6. За грубое нарушение правил гонки (нарушение ПДД, использование любого гужевого или механического транспорта, кроме велосипеда, а также помощь посторонних лиц) - снятие.

7. За отсутствие обязательного снаряжения на дистанции штраф 2 часа.

7. Результаты

- Победители и призеры гонки определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции с учетом штрафов. Команды, взявшие не все КП, указываются в протоколах после команд, которые взяли все КП. Этап считается пройденным при взятии всех КП этапа.

8.Заявка

Заявки принимаются с 24 мая в магазине Веломир Тверь для местных и на сайте для иногородних. Стартовый взнос оплачивается при регистрации заявки. Сумма стартового взноса составит 250р с человека. При регистрации заявки просьба указать размер носимой вами одежды (футболки). Срок окончания приёма заявок 20 июня. Иногородние оплачивают взнос на месте старта при условии регистрации до 20 июня на сайте (если нет возможности оплатить взнос в Твери до этого числа)

По вопросам гонки звоните по тел. 89036302283 Пётр или писать на сайте.

До времени начало регистрации возможно изменения в положении и в этапах.

Подробности на www.velotver.ru

Распечатать эту страницу

© 2005–2011 X-Tver – Экстрим в Твери и Тверской области
    Все права защищены | email: info@x-tver.ru

    VELES & VOLINSKY © BRAND BUREAU Кровать аккорд райтон с основанием орматек "MSKmatras.RU".